Прокуратура Ухты прoвела проверку по обращению местного индивидуального предпринимателя. Обращение поступило в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей 7 декабря 2021 г.
При обращении на прием предприниматель, осуществляющий свою деятельность на станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном, рассказал о неудовлетворительном содержании подъездных дорог к станции техобслуживания со стороны муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор».
Представители прокуратуры и ГИБДД при выезде на место убедились в том, что состояние проезжей части не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения: на ней имелось большое количество снежных валов и рыхлый снег слоем свыше 5 сантиметров.
По итогам проверки ухтинский отдел ГИБДД руководству МКП «Ухтаспецавтодор» направлено предписание об устранении нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
На минувшей неделе предписание исполнено, проезжая часть очищена от снега на всю ширину дороги и обработана противогололедными материалами.