С наступлением зимнегo периода, на улице рано темнеет и поздно светает, что сказывается на аварийности с участием пешеходов. С целью привлечения внимания к вопросу использования световозвращающих элементов, сотрудники ухтинской Госавтоинспекции провели на улицах нашего города акцию «Стань заметней!».
Дорожные полицейские рассказывали прохожим, что в темное время суток или условиях недостаточной видимости на одежде и аксессуарах должны быть световозвращающие элементы. Наиболее эффективны фликеры белого или ярко-желтого цветов.
Жителям города разъяснили, что водители, при движении автомобиля с ближним светом фар, заметят пешехода с такими элементами на расстоянии до 130 - 140 метров, а без них 25-40 метров.
После профилактической беседы пешеходы в подарок получили брелок – фликер.