Основные людские ресурсы пoдрядной организации ООО «Бетиз» переброшены на объект МУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества имени Г.А. Карчевского».
Какие работы на сегодняшний день там ведутся:
- монтаж конструкций навесного фасада 3-го блока здания и планетария.
- устройство тротуарной плитки по периметру территории.
- монтаж алюминиевых дверей входных групп в спортивный зал.
- оштукатуривание колонн и стен вестибюля 1-го этажа 2-го блока здания.
- укладка керамогранитной плитки на пол в вестибюле 1-го этажа 2-го блока здания и в кабинетах.
- обшивка стен актового зала акустическими панелями.
В спортивном зале завершились работы по монтажу скалодрома, который полностью занял одну из стен.
— Скалодром — это мощная платформа для занятий для ребят и взрослых. Каждая трасса выделена своим цветом: например, нужно подниматься по «зацепкам» только одного цвета. Его пропускная способность — 18 человек. Монтаж конструкции вёлся около двух недель. Только что сам попробовал пройти несколько трасс и остался доволен проделанной работой, — рассказал руководитель проекта Антон Гребенников.
Общая площадь скалодрома составляет 132 квадратных метра, высота — от 8,2 до 8,4 метра, ширина — 12,15 метра, а нависание варьируется от 0,9 до 2 метров.
Работы по проектированию, изготовлению и установке спортивного объекта выполнили сотрудники фирмы «Скалодром.Ру», где работает команда опытных скалолазов, за плечами которых годы работы по строительству скалодромов в различных регионах.
Реконструкция ведётся за счёт финансирования в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми.