Комистат проанализировал цены на товары в магазинах Ухты

Комистат проанализировал цены на товары в магазинах Ухты

Комистат провел еженедельный мониторинг цен в трех городах республики.

Комистат проанализировал цены на товары в магазинах Сыктывкара, Ухты и Воркуты с 23 по 29 июня. Еженедельный мониторинг цен проводится по 100 товарам и услугам.

Фиксация цен происходит в работающих магазинах. В текущих условиях используются также цены онлайн-продаж без учета стоимости доставки. Сбор данных производится при помощи мониторинга сайтов, а также по телефону и электронной почте.

Согласно проведенной статистике, за прошедшую неделю подорожало пшено на 3%, рыба мороженая неразделанная на 2%, мясо кур на 1,4%, маргарин, сахар-песок, колбаса вареная — на 0,6-0,8%. Снизилась цена на яйца куриные на 1,6%.

Из плодоовощной продукции подорожала капуста на 5,5%, яблоки — на 3,9%. Цена на морковь повысилась на 1,7%, помидоры подешевели на 3,1%.

В группе наблюдаемых медикаментов снизились цены на валокордин — на 0,7%, бромгексин — на 0,6%.

progoroduhta.ru
Ухта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,87
EUR 82,653