В Ухте проверят систему оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях

В Ухте проверят систему оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях

Ухтинское Управление по делам ГО и ЧС проинформировало о том, что 13 марта состоится техническая проверка системы оповещения и населения города Ухты.

Тестовый запуск электросирен будет произведен 13 марта в 10:00. После этого по уличным громкоговорителям и проводному радио передадут речевую информацию.

В ночное время состоится перехват общедоступного цифрового эфирного телевизионного вещания каналов первого мультиплекса. Тестовое сообщение будет передаваться по телевизионному каналу «Юрган», в том числе через спутниковое вещание «Триколор» и «Телекарта».

Напоминаем, что в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации, населению системой экстренного оповещения транслируется сигнал сирен от трех до пяти минут. После этого передаётся информационное сообщение о создавшейся ситуации и порядке проведения необходимых действий.

Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС администрации МОГО «Ухта»
сирены Ухты тест новости телевещание перехват система оповещение Ухта население новости Ухты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 95,979
EUR 102,179