Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019»

Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019», фото-1

Украина отказалась от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019». Об этом сообщили в пресс-службе Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), передает ТАСС. Правила конкурса дают время до 10 марта на поиск артиста. Однако НОТУ не стала использовать это время.

«Общественный вещатель» мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников национального отбора. Однако от такой альтернативы «Общественный вещатель» отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в национальном отборе», — говорится в заявлении.


На Украине в этом году разгорелся скандал вокруг отбора кандидатов на «Евровидение». По мнению ряда политиков и экспертов, из-за требований Национальной общественной телерадиокомпании Украины о том, что представитель страны на «Евровидении» не должен иметь российского гражданства или гастролировать в РФ, ситуация стала излишне политизированной.

bfm.ru
Украина Евровидение политика скандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,852
EUR 82,627