Утром в воскресенье, 13 января на участке второго километра пригородной трассы между Ухтой и Ярегой, водитель иномарки "Chevrolet Cruze", примерно в 09:58, неподалёку от въезда в посёлок, не справился с рулевым управлением транспортного средства.
Автолюбитель выехал на полосу встречного движения и «влетел» на полном ходу в самосвал производства Камского автомобильного завода.
К месту дорожной аварии выезжали расчет пожарной пожарной охраны с двумя людьми из личного состава подразделений противопожарной службы из посёлка Шудаяг и бригады из трёх сотрудников Ухтинского аварийно-спасательного отряда ГАУ «СПАС-КОМИ».
Грузовику под управлением опытного 59-летнего шофёра придётся заменить капот и передний бампер, а легковой автомобиль не подлежит восстановлению.
29-летним водителем легкового "Chevrolet" оказался известный в Ухте певец Григорий Амосов. Он был госпитализирован с диагностированными ему переломом левого бедра, левого предплечья и, наконец, закрытой черепно-мозговой травмы.