Обязательным экзамен по географии в России пока не станет

Обязательным экзамен по географии в России пока не станет

В Минобрнауки на рассмотрении сейчас находится проект концепции развития географического образования, 

подготовленный Российским географическим обществом. Его утверждение запланировано на 22 мая.

Напоминаем, что 8 мая, во вторник газетой «Известия» со ссылкой на документ было анонсировано, что, помимо уже имеющихся обязательных экзаменов, все школьники будут должны сдавать ГИА и ЕГЭ по географии.

В проекте описан набор механизмов, позволяющих обеспечить непрерывность изучения географии на каждой ступени обучения посредством преемственности содержания курсов «Окружающий мир», «География», «География России» и «Экономическая и социальная география мира».

Проект предполагает, что к учебно-методическим комплексам будут предъявляться современные требования, и качество географического образования в России повысится.

«В то же время подчеркнем, что никаких кардинальных изменений устоявшейся системы ЕГЭ в документе не содержится, таким образом, данная информация не соответствует действительности», — значится в сообщении министерства.

РИА Новости. МИА «Россия сегодня»
ЕГЭ география Минобрнауки опровержение проект география экзамен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,939
EUR 82,095