В республике создан Фонд развития промышленности

Рабочее совещание. Фото предоставлено пресс-центром Госсовета Республики Коми
Рабочее совещание. Фото предоставлено пресс-центром Госсовета Республики Коми

Вчера, 20 марта в Государственном Совете Республики Коми состоялось рабочее совещание, посвященное выполнению протокола Межведомственной согласительной комиссии по рассмотрению проекта изменений вносимых в закон «О республиканском бюджете Республики Коми на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

В мероприятии, которое прошло под руководством Председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степана Викторовича Чуракова, приняли участие депутаты регионального парламента, а также представители органов исполнительной власти республики. Были подняты и обсуждались многие вопросы, связанные с осуществлением финансируемых проектов из республиканского бюджета, а также деятельности отдельных компаний и предприятий регионального значения. В частности, рассматривалось и направление финансового кредитования в республике.

По словам Степана Чуракова, в республике начал работу Фонд развития промышленности. Согласно поправкам в главный финансовый документ региона, на его деятельность из бюджета планируется направить 170 миллионов рублей. Эти средства в качестве кредитов затем будут выделены промышленным предприятиям и предпринимателям региона. Заинтересованность проявили «Севлеспил», «Комитекс», «Сыктывкарский молочный завод», «Жешартский фанерный комбинат» и другие. Кроме того, создание такого фонда позволит республике претендовать на федеральное софинансирование проектов из «Российского фонда технологического развития».

Пресс-центр Государственного Совета Республики Коми
финансирование Фонд промышленность Госсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,852
EUR 82,627