На этапе республиканского Первенства по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018» победили ухтинцы

Фото предоставлено Ухтинской автошколой ДОСААФ России, Бембинов Андрей
Фото предоставлено Ухтинской автошколой ДОСААФ России

На учебном автодроме в Ухте состоялся 3-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018». Организаторами Первенства выступили автошкола ДОСААФ, Госавтоинспекции г. Ухты, спортивно - технический клуб автоспорта "Шпилька" и управление физкультуры и спорта администрации МОГО «Ухта». Целями мероприятия стали популяризация автоспорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации, а также пропаганда безопасности дорожного движения.
В мероприятии приняли участие 16 пилотов из Сыктывкара, Сосногорска и Ухты.
Стартовать пилотам пришлось задним ходом, при этом необходимо было сначала заехать в гараж и только после этого продолжать движение по схеме маршрута. Все участники справились с этой задачей.
По итогам 3-х заездов победителями 3-го этапа «БУР ТУЙ - 2018» стали ухтинцы.
Так в спортивном зачёте одним из них стал Литвинов Павел; в разряде «Стандарт» лучшим был признан Горинов Евгений; первое место среди девушек в категории «Леди» досталось Шишковой Кристине; первый ранг зачёта «4Х4» занял Горинов Евгений.

Пресс-служба Госавтоинспекции Республики Коми (УГИБДД МВД по РК)