В Ухте наградили юных химиков

В Ухте наградили юных химиков

В бизнес-инкубаторе "Ухтинского государственного технического университета" накануне чествовали участников второй заводской олимпиады по химии, организованной ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка". Старшеклассники и студенты колледжей соревновались в знании теории и умении ставить опыты.

Вторая общегородская олимпиада по химии прошла в Ухте 19 января и собрала 44 знатока этого предмета. Участникам олимпиады предстояло решить четыре задачи и выполнить два практических задания. На выполнение заданий теоретической части дали два часа, еще час - на практическую часть. Уровень сложности задач рассчитан на абитуриентов профильных вузов. Участники и наставники отметили, что уровень заданий, по сравнению с прошлым годом, значительно повысился.

Призеры олимпиады, кроме ценных подарков получили предложения о поступлении на условиях целевого обучения по химическим специальностям в вузы Уфы, Перми и Волгограда.

Информационное агентство "БНК"
олимпиада химия награда диплом Лукойл-Ухтанефтепереработка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,784
EUR 82,654